Международный научный симпозиум «Форсайт и научно-техническая и инновационная политика», 13–16 апреля 2021 г.

07.04.2021


13–16 апреля 2021 г. в Москве состоится Международный научный симпозиум «Форсайт и научно-техническая и инновационная политика», организуемый Институтом статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) в рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Симпозиум проводится с целью обсуждения вопросов, связанных с прогнозированием научно-технологического развития и формированием научно-технической политики, рассмотрения новых подходов и инструментов управления сферой исследований и разработок, а также лучших практик их применения. Ряд докладов и сессий будут посвящены новым вызовам и трендам, связанным с развитием человеческого потенциала в эпоху технологических трансформаций.

Ключевые темы симпозиума:

Предварительная программа и ее обновления доступны по ссылке.

Формат: онлайн (на платформах Microsoft Teams и Verspeak). Сессии симпозиума будут транслироваться на канале ИСИЭЗ в YouTube. Ссылки на трансляцию и инструкции по подключению будут размещены на странице анонса симпозиума накануне мероприятия.

Рабочие языки: русский и английский (с синхронным переводом).

Условия участия и регистрация: для участия в симпозиуме необходимо пройти регистрацию до 18:00 8 апреля 2021 г.

Оплата регистрационного взноса не требуется.

Источник информации: НИУ ВШЭ.