Международный форум «АНТИКОНТРАФАКТ – 2019», 12-13 ноября 2019 г., (г. Ереван, Армения)

13.08.2019


12-13 ноября 2019 года в Ереване (Республика Армения) состоится Международный форум «Антиконтрафакт – 2019». Организаторами мероприятия выступают Евразийская экономическая комиссия и Правительство Республики Армения.  

В этом году форум проводится в седьмой раз. Это открытая площадка для общения представителей международных организаций, государственных органов, бизнеса и общественности и обсуждения в контексте евразийской интеграции вопросов в области совершенствования правоприменительной практики по борьбе с нарушениями в сфере интеллектуальной собственности, противодействия обороту контрафактной продукции, развития систем маркировки и прослеживаемости товаров, защиты прав потребителей, технического регулирования, продовольственной безопасности и других. На форуме не только обсуждаются актуальные проблемы, но и вырабатываются предложения по их разрешению.

Проект программы форума включает пленарное заседание «Эффективная борьба с контрафактом – повышение безопасности здоровья населения», а также обсуждение в рамках тематических секций таких вопросов, как противодействие незаконному обороту промышленной продукции; правоприменение в сфере борьбы с оборотом контрафактной продукции; роль и задачи таможенных органов в сфере защиты прав интеллектуальной собственности; цифровые способы защиты от контрафакта; противодействие фальсификации медицинской продукции и подобных преступлений; кибербезопасность в странах ЕАЭС; противодействие контрафакту в производстве и распространении культурных ценностей и другие.

Информацию о предыдущих форумах можно найти на информационном портале Евразийской экономической комиссии.

Источник: Евразийская экономическая комиссия.