Программа для проведения исследований в Индии «VAJRA»

09.07.2018


Программа VAJRA (Visiting Advanced Joint Research) создана Правительством Республики Индия в целях стимулирования научного и образовательного сотрудничества Индии с иностранными государствами и привлечения ведущих иностранных специалистов к работе с Индией.

Стипендия предполагает пребывание иностранного ученого/исследователя в Индии в первый год не менее 3 месяцев и не менее 1 месяца в последующие годы (ориентировочно продолжительность гранта – до 5 лет). Ожидается, что индийское принимающее учреждение может привлечь иностранного ученого/исследователя на более длительный срок даже после завершения гранта.

Программа предусматривает существенное ежемесячное материальное вознаграждение для всех категорий иностранных участников. Более подробная информация о требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также касательно финансирования исследований по данной программе размещена по ссылке.

Программа VAJRA не имеет фиксированных сроков подачи заявок, заявка на участие может быть представлена в течение года. Результаты отбора публикуются в апреле и сентябре каждого года. Заявка подаётся онлайн на сайте www.serbonline.in. Детальное описание процедуры подачи онлайн-заявки представлено по ссылке.

Вся необходимая информация о программе VAJRA расположена на официальном сайте программы.

Источник: ОМНТИС ГУ «БелИСА»