Архив

Состоялся рабочий визит в Республику Узбекистан представителей ГУ «БелИСА»

19.03.2021

С 8 по 13 марта 2021 г. состоялся рабочий визит в Республику Узбекистан представителей ГУ «БелИСА» в рамках выполнения договора на оказание услуг по проведению независимого аудита научного потенциала и экспертизы инфраструктурного обеспечения научно-исследовательских организаций Республики Узбекистан. В рамках визита были проведены рабочие встречи с представителями научно-исследовательских организаций и с Министерством инновационного развития Республики Узбекистан.

Министерству инновационного развития Республики Узбекистан были переданы от Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь издания о достижениях Республики Беларусь в инновационном развитии, опыте Беларуси в вопросах коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности, инновационного развития, а также нормативно-правового регулирования государственной регистрации НИОКР.

В библиотеке Министерства инновационного развития Республики Узбекистан создан «Уголок Республики Беларусь».

Источник информации: Отдел научно-технического и инновационного сотрудничества с государствами-участниками СНГ ГУ «БелИСА»