Архив

Конкурс грантов на проведение научных исследований совместно с организациями стран СНГ и Ближнего Зарубежья (2022 год)

04.07.2022

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов в области науки для проведения научных исследований российскими научными организациями и вузами совместно с организациями стран СНГ и Ближнего Зарубежья в рамках реализации программы двух- и многостороннего научно-технологического взаимодействия.

К странам СНГ и Ближнего Зарубежья относятся: Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Киргизская Республика, Республика Узбекистан, Монголия.

Размер гранта, предоставляемого организации-победителю предельным сроком на 3 года (2022-2024 год), составляет не более 15 млн рублей в год.

Проект должен быть направлен на проведение прикладных научных исследований и достижение конкретных результатов. Тематики исследований предлагаются участниками отбора в инициативном порядке в рамках приоритетов Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Проект должен выполняться совместно с одной или несколькими организациями стран СНГ и Ближнего Зарубежья и может предусматривать возможность привлечения соисполнителей из числа российских организаций.

Начало приема заявок — 17 июня 2022 г.

Режим приема заявок в бумажном виде: понедельник — пятница с 9:00 до 18:00 по московскому времени.

Для подготовки заявок в электронном виде открыт доступ к интерактивным формам на портале регистрации заявок http://prz.sstp.ru/

Окончание приема заявок — 18 июля 2022 г., 18:00 по московскому времени.

Детальная информация об условиях участия в конкурсе и процедурах отбора представлена на сайте Минобрнауки России.

Источник информации: Республиканский центр трансфера технологий