Архив

Открыт конкурс «Green Talents 2016»: идеи молодых ученых для экологически чистого прогресса

21.04.2016

Logo Green Talents

Цель конкурса — привлечение начинающих талантливых исследователей со всего мира к сотрудничеству с немецкими институтами и компаниями для поиска совместных решений по обеспечению экологического равновесия в будущем.

К участию в конкурсе принимаются проекты, направленные на решение проблем в области изменения климата, загрязнения и истощения мирового океана, а также работы по другим тематикам, связанным с решением глобальных вызовов в области охраны окружающей среды.

Победители конкурса получат:

– возможность участвовать (за счет организаторов) в двухнедельном научном форуме 2016 г., включая посещение ведущих научно-исследовательских учреждений Германии и участие в конференции лауреатов конкурса разных лет, которая состоится 27–28 октября 2016 г. в Берлине;

– полное финансирование своего участия в 2017 г. в научных исследованиях в любом из институтов Германии по выбору;

– уникальный доступ к сообществу лауреатов конкурса.

К участию приглашаются все заинтересованные лица.

Срок подачи заявок: 24 мая 2016 г. включительно.

Справочно: в 2016 г. конкурс «Green Talents» организован совместно с Министерством образования Германии и приурочен к Году научных исследований 2016/2017, посвященному тематике «Моря и океаны». В предыдущие годы победителями конкурса стали 157 исследователей из 46 стран мира.

Подробнее: Green Talents