Архив

Научно-практический семинар «Содействие Республике Беларусь в развитии эко-инноваций» (Минск, 19 июня 2014 г.)

03.06.2014

19 июня 2014 г. Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь (ГКНТ) и Европейская экономическая комиссия ООН (ЕЭК ООН) проводят в Минске научно-практический семинар «Содействие Республике Беларусь в развитии эко-инноваций». Он продолжает цикл мероприятий по совершенствованию государственной инновационной политики в Беларуси, начатый в 2012 году, и посвящен вопросам инновационной политики и окружающей среды.

Цель семинара — постановка и обсуждение вопросов о том, каким образом правительства могут разрабатывать эффективные инструменты политики по содействию внедрению зеленых технологий и принятию решений, которые безопасны для окружающей среды и, вместе с тем, позволяют повысить экономическую эффективность. Особый акцент будет сделан на горизонтальный, межотраслевой подход при решении эко-инновационных вопросов. В ходе семинара будет представлен учебный курс по этим вопросам, разработанный ЕЭК ООН.

К участию в семинаре приглашаются:

1) руководители и сотрудники министерств и иных органов управления, чья деятельность имеет отношение к так называемой «зеленой» экономике и технологиям (энергоэффективность, альтернативная энергетика, системы управления электроэнергией, экологичный транспорт, управление отходами, выбросами, воздушными и водными ресурсами), а также к инновационной политике;

2) ученые и преподаватели, чья сфера научных интересов пересекается с тематикой семинара, и которые могли бы в дальнейшем вести учебные курсы с использованием материалов семинара.

Участие в семинаре бесплатное. Предварительная регистрация  обязательна. Заполненную заявку(и) для предварительной регистрации просим направить до 16 июня 2014 г. включительно по адресу: registration@belisa.org.by (Гуринов Евгений, ГУ «БелИСА», тел. (17) 2094326) или по факсу (17) 2094326).

Язык – русский и английский, будет предоставлен синхронный перевод.

Начало регистрации: 09:00. Начало работы семинара: 09:30.

Место проведения: гостиница «Виктория» (пр. Победителей, 59), конференц-зал на 2-м этаже.

Организаторы семинара обращают Ваше внимание, что число мест для участия в семинаре ограничено. В связи с этим организаторы оставляют за собой право отбора участников в том случае, если количество заявок превысит количество наличных мест.

Приложения:

Информационное письмо ГКНТ

Форма заявки на участие в семинаре

Проект программы