Государственный комитет по науке и технологиям готовит рекламный буклет по вопросам научного сотрудничества с работающими за рубежом выходцами из Беларуси

Задача издания — кратко прорекламировать научный потенциал Беларуси и успехи в международном сотрудничестве в сфере науки и технологий; продемонстрировать на конкретных примерах, что научное сотрудничество между белорусскими организациями и учеными – выходцами из Беларуси, работающими ныне за рубежом, существует и, более того, выгодно для обеих сторон; акцентировать внимание научной диаспоры на заинтересованности Беларуси в расширении сотрудничества с ней и имеющихся для этого возможностях.

Центральный раздел буклета будет посвящен успешным историям сотрудничества белорусских ученых с представителями диаспоры, рассказанными партнерами от обеих сторон. Мы приглашаем отечественных ученых и их зарубежных коллег – представителей диаспоры поделиться своей историей на страницах издания и заранее благодарим всех, кто откликнется на этот призыв.
 
Буклет будет распространяться в мировом научном сообществе через сеть Интернет. Печатное издание планируется к распространению, прежде всего, в странах, где белорусская научная диаспора наиболее многочисленна, и на  международных научно-технических мероприятиях в Беларуси и за рубежом.
 
Источник: БелИСА