Архив

Программа стипендий Brain Pool 2023

06.04.2023

Министерство науки и ИКТ Южной Кореи и Национальный научный фонд Кореи приглашают квалифицированных исследователей со всего мира принять участие в программе стипендий Brain Pool 2023. Программа направлена на повышение научно-технического уровня Кореи за счет привлечения лучших умов и создания устойчивых сетей для целей международного сотрудничества.

Заявителем в программу является принимающий корейский ученый, работающий в местной организации, которая осуществляет научную деятельность, – университете, научном центре или в корпорации.

Приглашенный зарубежный исследователь должен иметь степень PhD, в отдельных случаях допускается наличие не менее чем 5-летнего опыта научной деятельности без ученой степени.

Программа не имеет тематических ограничений. Однако преимущество имеют специалисты, работающие в 12 технологических областях, которые относятся в Южной Корее к стратегическим: полупроводники и дисплеи, аккумуляторные батареи, современные средства передвижения, ядерная энергетика, биотехнологии, аэрокосмические и морские технологии, водород, кибербезопасность, коммуникации, роботы и производственные технологии, квантовые технологии.  

Длительность стипендии – от 6 месяцев до 3 лет на полную ставку или гибкий режим работы с пребыванием в Корее от 6 до 12 месяцев в течение 3-х летнего периода.

Прием заявок завершается 30 июня 2023 г.

Промежуточный срок рассмотрения поступивших на конкурс заявок – 28 апреля 2023 г.

Более подробная информация о программе доступна по ссылке.

 

Источник: Национальный научный фонд Кореи.