Семинар-тренинг «Финансирование инноваций в малом бизнесе и начинающих фирмах» (г. Минск, 12-13 июля 2012 г.)

12–13 июля 2012 г. Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Европейская экономическая комиссия ООН (ЕЭК ООН) проводят в Минске двухдневный семинар-тренинг «Финансирование инноваций в малом бизнесе и начинающих фирмах».
 
Семинар основывается на компьютеризированном учебном модуле по вопросам финансирования ранней стадии инновационного цикла, разработанном ЕЭК ООН. Модуль учитывает специфику  инновационных предприятий, в том числе недавно созданных, особенности поддержки ими инноваций и их инвестиционную готовность.
 
Целевая аудитория: администрация и резиденты технопарков, руководители малых инновационных фирм, в том числе старт-апов, а также должностные лица, менеджеры и эксперты в области научной и инновационной политики, отвечающие за поддержку инновационных предприятий.
 
Место проведения: тренинг состоится на базе Белорусского государственного университета, Географический факультет, ул. Ленинградская 16.
Язык: русский и английский, будет обеспечен синхронный перевод.
 
Организация тренинга поручена ГУ «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы».
Приглашаем представителей Вашего предприятия принять участие в семинаре. Руководителей технопарков просим довести приглашение до сведения резидентов.
 
Кандидатуру(ы) с контактными данными (ФИО, организация, должность, телефон, адрес электронной почты) для предварительной регистрации необходимо представить до 5 июля 2012 г. по адресу nz@belisa.org.by (Наталия Сухан, ГУ «БелИСА», тел. (17) 2094326) с пометкой «Тренинг 12-13 июля 2012  г.» или по факсу: (17) 2033139. 
 
Количество участников тренинга ограничено, поэтому мы сможем принять по одному представителю от компании. При необходимости отбора участников преимущество получат те, кто отправил заявки  раньше. Возможность участия двух и более представителей от одного предприятия будет предоставлена заинтересованным, если по окончании регистрации останутся свободные места. Подтверждение участникам будет направлено 6 июля 2012 г.
 
Уважаемые коллеги,
БелИСА не занимается вопросами бронирования гостиницы для участников тренинга и не имеет возможности оплатить проживание. Организация тренинга осуществляется за бюджетные средства с соответствующими требованиями к статьям расходов.
 
 
 
__________________________________________________________________________________________
Материалы мероприятия:
 
  •  José Palacín — Financing innovation in small businesses and start-up firms: policy issues
  • Module 1. The nature and financing of innovative enterprises
  • Module 2. From ideas to start-ups: the role of public Initiatives
  • Module 3. Business angels and early-stage financing
  • Module 4. Early-stage growth: venture capital and other financial intermediaries
  • Module 5. Financial development and public capital markets
  • Module 6. Design, implementation, and  evaluation of early-stage financig policies


Для получения обучающего курса "Создание благоприятных условий для эффективного финансового посредничества, способствующего инновационному развитию", предоставленного Хосе Паласином, просьба обращаться по телефону 209 43 26 (Сухан Наталия) или по электронной почте nz@belisa.org.by.

___________________________________________________________________________________